> Les membres

ILS S’ENGAGENT POUR FAIRE AVANCER LES PROJETS ETIKA

Pascal Marquat

Co-fondateur et président d’etika.

Entreprise : AXA

ASSURANCE – PRÉVOYANCE & PATRIMOINE

téléphone : 06 81 74 85 60

mail : agencea2p.pascal.marquat@axa.fr

Philippe Charlier

Co-fondateur d’etika.

Entreprise : PH CONSEILS

CONSEILS AUX ENTREPRISES

téléphone : 06 20 56 08 08

mail : philippe.charlier@oreva.fr

Bénédicte Aujoulat

Entreprise : JE SUIS UN OVNI

 

STRATÉGIE RH & RSE

téléphone : 06 43 54 31 87

mail : contact@jesuisunovni.fr

Charles Bertrand

téléphone : 07 89 21 30 84

mail : charles.bertrand2@orange.fr

Bérengère Bois-Samier

Entreprise : ÉTUDE BÉRENGÈRE BOIS SAMIER

NOTAIRE

téléphone : 04 28 38 41 42

mail : berengere.bois-samier@notaires.fr

Guillaume Bourdon

Entreprise : ERGON’HOMME

 

DESIGNER D’ESPACES

téléphone : 06 48 36 34 07

mail : gbourdon@ergonhomme.com

Bruno Briatta

Entreprise : CWA

 

AVOCAT

téléphone : 06 14 55 51 75

mail : bruno.briatta@cwassocies.com

Sylvain Brugger

Entreprise : DECISIO – PARLONS GESTION

GESTION

téléphone : 06 62 68 31 21

mail : sylvain.brugger@decisio-gestion.fr

Rémi Casado

Entreprise : TYDAM

 

GRAPHISME – PUBLICITÉ

téléphone : 06 16 41 03 04

mail : remi@tydam.fr

Nadine Chatagnier

Entreprise : PIETRAPOLIS

 

CONSEILLÈRE IMMOBILIER

téléphone : 06 73 25 23 93

mail : n.chatagnier@pietrapolis.fr

Békir Degerli

Entreprise : RFI

 

PLÂTRERIE, PEINTURE & SOL

téléphone : 06 70 16 14 23

mail : rfi.concept69@gmail.com

Didier Excoffier

Entreprise : EXCOFFIER

 

CUISINISTE

téléphone : 06 64 32 13 14

mail : didier.excoffier@wanadoo.fr

Paul Foncel

Entreprise : SE2R

 

ÉTANCHÉITÉ & RÉSINES

téléphone : 07 78 10 66 22

mail : pfoncel@se2r.fr

Céline Gaget

Entreprise : M.S.M.

 

ASSISTANTE DE GESTION

téléphone : 06 77 53 64 84

mail : messolutionsmultiservices@gmail.com

Jérôme Gonthier

Entreprise : LINEXA

POÊLES, CADRES ET MOBILIERS DESIGN MÉTALLIQUES

téléphone : 06 64 78 38 96

mail : contact@linexa.fr

Dominique Gosse

Entreprise : MR3G

 

AMÉNAGEMENT INTÉRIEUR

téléphone : 06 78 26 51 51

mail : dominique.gosse@mr3g.fr

Vanessa Guelpa

Entreprise : ATELIER GUELPA

SELLIER & TAPISSIER

téléphone : 07 81 21 08 83

mail : atelier.guelpa@outlook.fr

Franck Labintan

Entreprise : EUREX

 

COMPTABILITÉ

téléphone : 06 17 47 24 25

mail : franck.labintan@eurex.fr

Ludivine Leblanc

Entreprise : LUDIVINE LEBLANC AVOCAT

AVOCAT IMMOBILIER & CONSTRUCTION

téléphone : 06 64 74 31 87

mail : leblanc@ll-avocat.fr

Alexandre Lutaud

Entreprise :ENERGICS

 

CLIMATISATION

téléphone : 06 73 25 04 53

mail : alutaud@energics.fr

Jean-Claude Messin

Entreprise : QUALICONSULT

 

CONTRÔLE TECHNIQUE

téléphone : 06 08 71 06 13

mail : jean-clause.messin@qualiconsult.fr

Aude Milhaud

Entreprise : MAISON ANNETTE

ARCHITECTURE D’INTERIEUR

téléphone : 07 85 60 89 24

mail : aude@maisonannette.com

Béatrice Prève

Entreprise : BEATRICE PREVE PHOTOGRAPHIES

PHOTOGRAPHE

téléphone : 06 26 79 86 78

mail : beatrice@preve.fr

Emmanuel Rech

Entreprise : UMAMI CAFE

 

TORRÉFACTEUR

téléphone : 07 71 62 49 81

mail : erech62@gmail.com

Anne Rivier

Entreprise : SUIVI BAT

CONDUCTRIDE DE TRAVAUX

téléphone : 06 98 98 29 14

mail : annerivier69@gmail.com

Olivier Roche

Entreprise : GENESE ECONOMIE

ÉCONOMIE DE LA CONSTRUCTION

téléphone : 06 60 88 85 47

mail : geneseeco@sfr.fr

Gilbert Tetard

Entreprise : MAISON TETARD

 

PRODUCTEUR DE SAPINS DE NOËL

téléphone : 06 60 47 02 44

mail : gilberttetard@orange.fr

Franck Trolliard

Entreprise : METALFER

 

MÉTALLIER – SERRURIER

téléphone : 06 98 81 50 19

mail : trolliard.metalfer@gmail.com